Ларина Татьяна Михайловна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ РОЦ № 76

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Иркутский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: музыка

Стаж работы по специальности: 39

1. Курсы переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Социально-педагогическая и социально-психологическая деятельность с семьей и детьми в организациях социальной сферы»  (27.01.2016 по 16.12.2016);

2. Обучение по образовательной программе «Метод психодрамы в работе с семьей и детьми» 31.03.2016 (6 часов);

3. Мастер-класс «Игровые технологии в практической работе с детьми с ОВЗ. Песочная терапия» 21.10.2016 (6 часов);

4. Обучение по дополнительной образовательной программе «Элементарное музицирование с детьми 3-10 лет» 31.03., 01.04.2018 (16 часов);

5. Участие в тренинге «Профилактика профессионального выгорания» 03.06.2019-05.06.2019 (16 часов)

Опыт работы:

За последние пять  показатели и результаты учеников: обучающиеся в кружке «Фортепиано» и кружке «Серебряный колокольчик» постоянно участвуют в конкурсах различного уровня, становясь лауреатами. Отмечу некоторых :

- городской конкурс-фестиваль для детей и молодежи с ОВЗ «Семицветик» : 2 Диплома Лауреата I степени  -коллектив «Серебряный колокольчик»  и пианист Земсков Иван (апрель 2017);

- городской Благотворительный Фестиваль для детей с ОВЗ «Моя любовь – моя Россия» : Шеховцев Николай – Лауреат II степени, Минкевич Мария – Лауреат III степени ( апрель-май 2019);

- III Инклюзивный многожанровый конкурс искусств «Особые таланты» - коллектив «Серебряный колокольчик» 6б класса получил Диплом Лауреата III степени.

Награды и почетные звания:

Участие в профессиональных конкурсах: в 2017 году стала Лауреатом II степени в фестивале «Методическая мозаика» для педагогов дополнительного образования в номинации «Мастер – класс» (в рамках Всероссийского творческого конкурса-фестиваля «Журавли надежды 2017».

Сама в составе Хора «Лад», в котором занимаюсь уже 6 лет (на базе Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость») участвовала в многочисленных конкурсах различного уровня.

O себе:

Публикации: статья «Реабилитация и оздоровление детей методом элементарного музицирования в условиях РОЦ № 76»  - опубликована в электронном журнале издания «Альманах педагога» (https://almanahpedagoga.ru/servisy/zhurnal/index)