18.05.2020
Зотова Наталия
Отзыв
№2718
От имени всех родителей и учеников 4 «Б» класса хочу выразить большую благодарность администрации школы, всем педагогам, воспитателям, медицинским работникам за огромный труд, внимание, искренний интерес к каждому ребенку.
Наша школа поистине уникальна! В ней к каждому ребенку организован индивидуальный подход, как в медицинском плане, так и в обучении. Никто из детей не обделен ни педагогическим вниманием, ни медицинским сопровождением.
Наш класс за прошедшие 4 года вели три замечательных педагога: Максимова Светлана Витальевна, Дронина Наталья Викторовна, Соломенцева Ирина Сергеевна. Каждый из педагогов внес огромный вклад в обучение, развитие, воспитание детей. Начальная школа – важный этап в жизни каждого ученика, когда закладывается база в образовании, умение и желание детей учиться, развиваться, дружить, взаимодействовать в коллективе. Все педагоги работали с самоотдачей и желанием дать детям максимум знаний, сформировать комфортную и доброжелательную среду, когда ребенок идет в школу с радостью. Причем дети понимают свою ответственность за учебу и здоровье.
Благодарим нашего педагога по английскому языку Закорюкину Ирину Владимировну, чьи занятия всегда проходят в интересной, увлекательной форме. На уроках всегда есть место интерактивным играм, творческим заданиям, в которых дети в игровой форме изучают иностранный язык. И даже если английский не сразу всем легко дается, наш педагог максимально доходчиво и терпеливо старается объяснить все детям.
В течение всего времени с ребятами работала психолог Бессмертная Марина Борисовна, которая помогала им разобраться в разных жизненных ситуациях, учила понимать свои чувства и эмоции, и эмоции окружающих. Далеко не в каждой школе есть обязательные уроки психологии.
Преподаватель музыки Киряшова Юлия Викторовна занималась музыкальным образованием наших детей, проводила с ребятами занятия по хоровому пению. С ее помощью и с участием педагогов по ритмике и художественному слову дети неоднократно готовили музыкальные номера, спектакли и выступления для общешкольных концертов.
Всеми учителями с самого начала был задан высокий образовательный уровень, который, надеемся, сохранится в средней школе, куда они придут с хорошим заделом знаний и где встретят новых учителей.
Хочется поблагодарить главврача школы Пыжевскую Ольгу Петровну и всех медицинских работников, в частности врача нашего класса Пахомову Надежду Сергеевну, врача-физиотерапевта Иванову Елену Романовну, врача по лечебной физкультуре Догузову Маргариту Дементьевну, инструктора ЛФК Майорову Екатерину Дмитриевну, тренера по лечебному плаванию Тюрину Оксану Вячеславовну, а также всех медсестер. Они не только разрабатывают программу лечения каждого ребенка, но всегда находятся в контакте с родителями, прекрасно осведомлены об общем самочувствии детей, готовы помочь и поддержать родителей, ответить на любые их вопросы, дать правильный медицинский совет. И хотя у многих детей есть серьезные проблемы со здоровьем, наши замечательные медики настраивают всех только на лучшее.
В школе работает большое количество кружков дополнительного образования. Каждый из детей может найти занятие по интересам. Без исключения все педагоги разрабатывают для детей увлекательные творческие программы, результатом которых становятся интересные представления и концерты. Хочу выразить отдельную благодарность педагогу кружка «Фортепиано» Лариной Татьяне Михайловне за необыкновенную чуткость к детям, увлеченность своей работой, стремление развивать детей, которые посещают ее занятия. Это всегда интересные беседы с ребенком, творческие конкурсы и занятия, которые развивают душу человека. Наши музыкальные занятия проводились дистанционно даже в период самоизоляции.
Мы рады, что с большинством педагогов ребята продолжат работать и дальше в средней школе, а всем, кто работал с нами в начальной школе и помогал им организовывать работу (от директора школы Гаврилиной Елены Сергеевны и всей администрации до нянечек) еще раз говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Зотова Наталия и родители учеников 4 «Б» класса.