• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Центр размещается на земельном участке площадью 5,6 га     в экологически чистой парковой зоне  района Головинских прудов. На территории Центра оборудованы три спортивные площадки с трибунами для зрителей; детская площадка;   детский городок с лабиринтами; прогулочная аллея со скамейками и освещением; посажены деревья, кустарники, ежегодно высаживаются цветы.

В практику реабилитационно-образовательной деятельности Центра внедрена технология паркового отдыха.

В ГБОУ РОЦ №76  для 414 обучающихся обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с)

Наш Центр - один из реабилитационно-образовательных учреждений города Москвы. Вся работа Центра строится на богатейших традициях педагогики. Центр состоит из соединенных между собой отдельных корпусов (учебных, лечебного, административного и спальных). В Центре созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся с ОВЗ. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В Центре имеются специально оборудованный спортивный зал, тренажерные залы, бассейн, оборудованны кабинет домоводства, швейная мастерская, кабинет декоративно-прикладного искусства, музей.

Материально-техническое оснащение ГБОУ РОЦ № 76

Кабинет - лаборатория физики-химии -2,

Кабинет - лаборатория по биологии-географии - 3,

Кабинет информатики -2,

Кабинет технологического труда - 2 (домоводство, швейные мастерские).

Музыкальный зал – 1.

Кабинет музыки - 1.

Материально-техническая база школьной библиотеки ГБОУ РОЦ №76.

Библиотека расположена на 1-ом этаже 2-го корпуса. Общая площадь 125 м.кв. Отдельный читальный зал на 15 посадочных мест. Оборудован компьютером, принтером, сканером. Имеется проектор и экран.

• Сведения об объектах спорта

Наш Центр имеет: специально оборудованные уличные спортивные площадки, в том числе футбольную, волейбольную и баскетбольную.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все классы, мастерские, кабинеты, спальни и гостиные оборудованы специально приспособленной мебелью и оборудованием.

Центр оснащен столовой. Ночующие дети получают 5-ти разовое питание.

Расписание посещения столовой

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В медицинском корпусе имеются специально-оборудованные кабинеты для физиотерапии (тепло- и электролечение), кабинеты для водных процедур, кабинет кислородного коктейля, залы ЛФК, медицинский бокс для изоляции заболевших детей. В Центре оборудована сенсорная комната .

Скорость подключения интернета в школе составляет 25-30 Мбит/сек с обязательной фильтрацией нежелательного контента. Сеть Wi-Fi.