День белых журавлей в РОЦ №76 25.10.2021

Сегодня в нашей школе прошли развивающие часы «День белых журавлей», посвященные празднику духовности, поэзии и светлой памяти о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.

День белых журавлей в РОЦ №76

Праздник «Белых журавлей» способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

На мероприятии ребята читали стихи поэтов-фронтовиков, а учащиеся 9-х классов сделали из бумаги белых журавлей, на крыльях которых написали пожелания мира и добра. Журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие и мир. Там, где эта птица – свет, добро, надежда на прекрасное будущее. Сделанные фигурки белых журавликов передали ученикам 1-х и 2-х классов, как знак памяти о погибших и как призыв к миру и взаимопониманию.

Пусть как можно больше людей услышат зов белых журавлей как призыв к миру, гармонии, добрососедству!

image-22-10-21-05-34.jpg
image-22-10-21-05-34-1.jpg