16 октября на базе музея-заповедника "Дмитровский кремль" прошёл 2-й Детский фестиваль-конккрс духовной музыки им. святой Параскевы (Матиешиной) "Птички-певуньи". 25.10.2021

В конкурсе принимали участие коллективы из разных городов (Дубна, Кимры, Яхрома, Москва).

Наш Клуб авторской песни "Душа" (руководитель Гладкова Е. В.) выступал в номинациях "вокальные ансамбли" и "солисты". Учащиеся Мозговой Максим и Бибикова Полина завоевали 3-е место в номинации "солисты" и получили дипломы и подарки, а сам клуб награждён грамотой .
Возрождение духовных традиций русского народа, популяризации духовной музыки среди детей и подростков - одна из важных задач патриотического, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения. А то, что любое направление в музыке может стать источником духовного становления личности, ещё раз подтвердили участники клуба авторской песни "Душа".

x3bgyacfbk8.jpg
xzxeamzxt5e.jpg