«Международный день БЕЗ интернета» 30.01.2019

На прошлой неделе в ГБОУ РОЦ №76 был проведён «Устный журнал»

На прошлой неделе в ГБОУ РОЦ №76 был проведён «Устный журнал» на тему: «Международный день БЕЗ интернета». Воспитателями 6-х классов был подобран интересный материал о пользе и вреде интернета. Дети активно участвовали в обсуждении данной темы, после чего сделали вывод, что средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека, но злоупотреблять ими не стоит.

Ученикам были заданы вопросы, касающиеся природы, музыки, культуры, с которыми они быстро справились, сославшись на то, что эти знания они получили в школе и от родителей.

Ребятам очень понравилась интерактивная составляющая данного мероприятия, где им было предложено узнать и спеть мелодии детских песен, разгадывать загадки и представить современный мир без интернета.

Каждому важно всегда знать чувство меры и не забывать про реальную жизнь.