Школьники 8–9 классов посетили Конно-спортивный клуб «Кремлевская школа верховой езды» 28.05.2026

27 мая 2026 года для учащихся 8–9 классов состоялась увлекательная профориентационная экскурсия на ВДНХ.

27 мая 2026 года для учащихся 8–9 классов состоялась увлекательная профориентационная экскурсия на ВДНХ. Ребята побывали в Конно-спортивном клубе «Кремлевская школа верховой езды» и посетили первый в России Музей лошади.

Мероприятие было организовано ГБУ ЦЗ «Моя карьера» в рамках проекта «Доступная работа». Главная цель мероприятия — познакомить школьников с востребованными профессиями, связанными с уходом за животными, и показать разнообразие карьерных возможностей.

Экскурсия по музею оказалась настоящим погружением в историю: восемь выставочных залов наглядно продемонстрировали все этапы эволюции лошадей. Ребята не только узнали интересные факты из биологии этих животных, но и побывали в импровизированной конюшенной мастерской. С особым вниманием школьники выслушали рассказ о различных породах лошадей, развитии отечественной конной школы и специфике работы в индустрии коневодства.

Ребята получили уникальную возможность узнать о таких профессиях, как тренер по выездке, ветеринарный фельдшер и мастер по уходу за животными.

#роц76

#профориентация

#доступнаяработа