Старшая школа

СТАРШАЯ ШКОЛА

Расписание уроков в средней и старшей школе на 2017-2018 учебный год

На уроках параллельно решаются две задачи: соблюдение ортопедического режима, лечебные моменты и развитие учебно – воспитательного режима в соответствии с современными требованиями. В связи с этим на уроках активно используются современные технологии, интегрированные уроки: математика – информатика, русский язык – информатика, история – информатика и другие.

Активно используется метод исследовательских проектов, позволяющий детям раскрыться эмоционально, познавательно – углублённо по конкретному предмету. Со своими проектами наши дети выступают на городских и окружных конференциях.

Активно внедряются такие формы уроков в старших классах как уроки – диспуты, уроки – семинары, уроки – зачёты. Интересно проводятся школьные, окружные и городские Олимпиады, где наши дети занимают призовые места.

Учащиеся нашей школы показывают хорошие результаты на итоговой аттестации 9-х и 11-х классов. Большой процент ребят поступают в высшие учебные заведения.

ОСНОВНОЕ ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ - развитие проектной деятельности учащихся. Большое внимание учителя уделяют внедрению нестандартных форм обучения. Уроки-диспуты, деловые игры, брейн-ринги и конкурсы. Это и конкурсы кроссвордов, тестов, викторины, ролевые игры, семинары и конференции. Проводятся занятия в системе дополнительного образования. По итогам занятия подготавливаются коллективные творческие проекты, которые принимают участие в городских конкурсах. Основными задачами учителей являются: изучение и внедрение в педагогическую практику новых технологий обучения, привлечение учеников школы к работе над исследовательскими проектами с использованием компьютерных и видеотехнологий.