Расписание занятий на 2017-2018 учебный год

Тема «Применение современных образовательных технологий как средство повышения качества образования».

Цель: совершенствование педагогического мастерства в сфере применения современных образовательных технологий с целью повышения эффективности и качества образовательного процесса в рамках ФГОС НОО, ФГОС НОО для детей с ОВЗ.

Задачи:

1.Внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД, согласно ФГОС НОО для детей с ОВЗ.

2.Проведение мониторинга процесса формирования УУД младшего школьника.

3.Совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях ФГОС через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.

4. Создание условий эффективного психолого-педагогического и методического сопровождения участников педагогического процесса по реализации ФГОС начального общего образования.

5.Корректировка планов и программ, отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС НОО для детей с ОВЗ.

6. Применение информационных технологий для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:

• Преемственность детского сада и школы в связи с особенностью образовательного учреждения в условиях реализации ФГОС.
  • Индивидуализация и персонализация лечебно-образовательного процесса.
  • Использование инновационных педагогических технологий:
    - интеграция предметов начального обучения с ИКТ;
    - безотметочное обучение 1-2 (1 четверть) кл.;
    - нетрадиционные формы проведения уроков.

Рабочий день учителя начинается в 7 часов утра. Учитель приходит на подъём в спальни своего класса, контролирует утреннюю личную гигиену, чистку зубов, уборку постели, одевание корсетов, помогает детям, кто в этом нуждается, надеть корсет, проводит зарядку.

Учитель осведомлён о состоянии здоровья учащихся, их лечебных назначений, работает в тесном контакте с врачом, методистом ЛФК, тренером по плаванию и родителями. Во время урока контролирует правильное положение ребенка на медицинской кушетке и проводит физкультурную паузу.

С первого класса - преподавание информатики.
В начальной школе дети изучают иностранный язык со второго класса.

Приоритетное направление деятельности начальной школы проходит под девизом: «Через учение и лечение к счастью».

В начальной школе дети изучают иностранный язык с 2-ого класса.

ПОЛОЖЕНИЕ О БЕЗОТМЕТОЧНОЙ ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-Х, 2-Х КЛАССОВ (1 четверть) И ПО ОЦЕНИВАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИМЕЮЩИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, НЕ ВЛАДЕЮЩИХ УСТНОЙ РУССКОЙ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧЬЮ НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ ОБУЧЕНИЯ