В соответствии с Государственным заданием ГБОУ РОЦ № 76 оказывает услуги:

- Комплексная реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности в стационарной и нестационарной форме;

- Реализация образовательных программ начального, основного и среднего общего образования.

1. Предоставление реабилитационных услуг.

1.1. Оказание услуг по социальной реабилитации, которые предоставляются обучающимся, воспитанникам в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Реализация услуг по социальной реабилитации инвалидов осуществляется поэтапно  и непрерывно. Содержание и длительность процесса реабилитации определяются  потребностью обучающегося в каждой конкретной услуге.

Услуги по социальной реабилитации включают в себя:

- социально-средовую реабилитацию;

- социально-психологическую реабилитацию;

- социально-педагогическую реабилитацию;

- социокультурную реабилитацию

- социально-бытовую  адаптацию.

1.2. Оказание медицинских услуг обучающимся, воспитанникам на основании лицензии, выданной в установленном порядке.

1.3. Оказание услуг по профессиональной реабилитации обучающимся в виде профессиональной ориентации.

1.4. Разработка  индивидуальных планов реабилитации детей–инвалидов, подготовка предложений по детализации и уточнению индивидуальных программ  реабилитации, разработанных федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

1.5 Проведение динамического наблюдения и контроля за ходом и эффективностью проводимых реабилитационных мероприятий в учреждении.

1.6. Психологическая поддержка и работа с членами семьи детей, воспитанников, связанных с инвалидностью, содействие и помощь в их решениях.

2. Оказание образовательных услуг по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам различных направленностей.

Государственные задания Центром выполняются в полном объеме.