Конвенция о правах ребенка 03.11.2018

К очередной годовщине Конвенции о правах ребенка, наш Центр правовой культуры «Юные правоведы» провел встречу для младших классов   о правах и обязанностях детей.

К очередной годовщине Конвенции о правах ребенка, наш Центр правовой культуры «Юные правоведы» провел встречу для младших классов о правах и обязанностях детей.

В начале мероприятия детям был показан познавательный фильм об истории создания самого документа и причинах его возникновения. После этого ребята внимательно слушали выступления Алины Мотылевой и Милены Родиной, которые представили презентацию о Конвенции о правах ребенка. В конце встречи, учащиеся закрепили свои знания вопросами викторины о правомочности действий сказочных героев.

Зал был украшен красочными плакатами, которые ученики подготовили заранее.