«Золотой ключик». 21.05.2018

26 апреля родители обучающихся 1-х классов были приглашены на очередное заседание психологического клуба.

26 апреля родители обучающихся 1-х классов были приглашены на очередное заседание психологического клуба «Золотой ключик».

В атмосфере непринужденного общения, вместе с педагогом-психологом Бессмертной М.Б., состоялся тренинг по гармонизации детско-родительских отношений.

Мамы, бабушки и папы ознакомились с результатами диагностических процедур своих детей, получили информацию о психологических методах и технологиях, способствующих гармоничному общению с ребенком. Опробовали на себе, что из себя представляют слова-конфликтогены, насколько полезно использовать экспрессивность (оживление эмоций); овладели технологией ассертивного(настойчивого) поведения, позволяющего родителю уверенно предъявлять свои требования без угроз и агрессии. Также родители с энтузиазмом обучались позитивному мышлению и играли в психологические игры на сплоченность.

В завершение встречи, участники вместе вывели правила гармоничного общения с ребенком и выразили решимость им следовать в процессе семейного воспитания.